Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все статьи


Инвестиции в землю

Куда вложить свободный капитал? Большинство инвесторов, зная о мизерных депозитах, несовершенстве банковской системы и постоянных кризисах, вкладывают свободные средства в недвижимость. Однако, владение недвижимостью всегда связано с целым рядом проблем, например, строение может разрушиться, его необходимо поддерживать в надлежащем состоянии, здание со временем ветшает и уменьшается в цене.

Именно поэтому наиболее выгодны инвестиции в землю. Земля не требует никакого обслуживания, купленный участок может стоять под открытым небом в течение неограниченного времени, и максимум, что необходимо делать – следить, чтобы его незаконно не присвоили и не создали на его месте свалку. Естественно, в плане краткосрочных инвестиций, наибольшей привлекательностью обладают участки в городской черте. Если человек думает, мол, куплю земельный участок в городе и через пару лет разбогатею, он находится на вполне правильном пути. В крупных городах земля постоянно дорожает, особенно выгодно приобретать участки в новых, строящихся микрорайонах, так как через какое-то время там будет интенсивно развиваться инфраструктура и предприниматели будут платить за землю любые деньги. Нередко можно заработать немалые деньги уже за несколько месяцев, главное - обладать необходимой информацией. Однако, чтобы купить участок в городе, необходимо обладать значительными финансовыми ресурсами. Кроме того, значительное время отнимет оформление документов, да и при взаимодействии с городскими властями, возможно, придется столкнуться со взятками, откатами и другими неприятными схемами работы.

Поэтому, если средств не хватает, гораздо выгоднее приобретать землю в пригородах, а также в более отдаленных районах. Например, купленный на какой-то территории земли участок, может принести огромные деньги в будущем, если с нее будет осуществляться продажа дачных участков. Предприимчивые люди нередко покупают землю, инициируя через несколько лет строительство коттеджного поселка. Понятно, что заработать на этом можно миллионы. В долгосрочной же перспективе также выгодно приобретать сельскохозяйственные угодья. Аграрный сектор постоянно развивается, так что есть все шансы продать землю в будущем по многократно увеличенной цене. Правда, стоит помнить, что государство за неиспользование сельскохозяйственной земли может предпринять какие-то санкции, либо вовсе отсудить участок.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №