Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все статьи


Специфика установки вентиляционных систем в производственных помещениях

Обеспечить отток загрязненного воздуха, дать приток свежего, проконтролировать уровень влажности – все это и не только, задачи современных вентиляционных систем. Говоря о системах очистки воздуха, многие подразумевают, прежде всего, жилые помещения, разнообразные места отдыха и проведения досуга, офисы. Однако не только вентиляция в квартире, торговом центре строго обязательна, комфортные климатические условия должны быть в любом здании, которое посещают люди.

Ведя речь о системах очистки воздуха в производственных помещениях, стоит отметить, что они выполняют одновременно две задачи: помогают достичь максимальной работоспособности сотрудников, за счет хорошего самочувствия, а также являются залогом безопасности работы, нахождения в здании, самого здания.

В идеале, и монтаж и проектирование всех систем отвечающих за очистку воздуха, проветривание помещений в которых планируется вести производство, следует выполнить еще на стадии строительства, однако на практике далеко не каждая организация способна строить специальные здания для своих производственных нужд. В связи с этим, чтобы вентиляция производственных помещений осуществлялась качественно, в соответствие со всеми стандартами, здание чаще всего приходится адаптировать под конкретный тип производственной деятельности.

Выбор системы очистки воздуха

Все системы вентиляции, которые традиционно устанавливают в зданиях, где ведется то или иное производство, крайне разнообразны – и по стоимости и по функционалу. Под понятием «производственное помещение» может скрываться много различных вариантов человеческой деятельности, каждый из этих вариантов требует индивидуального подхода к вопросу очистки воздуха.

Какой-то тип деятельности требует организации оттока ядовитых примесей, непригодных для дыхания человека, другой – повышенных мер против влажности, третий – усиленной борьбы с пылью. Соответственно, вентиляция производственных помещений осуществляется с учетом множества критериев, конкретный тип зависит от условий, от целевого назначения здания.

Выбор конкретной системы, для конкретного здания должен осуществляться на месте, с учетом требований к температурному режиму, влажности, наличием либо отсутствием необходимости избавляться от вредных испарений, от категории взрывопожарной опасности, присвоенной зданию. Правильный выбор такой системы является залогом и гарантией безопасности и комфорта сотрудников, сохранности ценного оборудования.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №