Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


30 бакалейных лавок под названием «Едим дома» откроет Юлия Высоцкая

Коммерсант сообщает о том, что до конца 2017 года должны появиться 30 магазинов. На сегодняшний день ООО «Едим дома ритейл» (ЕДР), управляющее проектом, ищет помещения площадью от 40,0 кв. м до 100,0 кв. м под первые магазины, которые должны открыться к началу осени.

В общей сложности в 2016 году планируется запустить от 10 до 15 точек. Часть магазинов ритейлер будет развивать самостоятельно, часть - по франшизе.

Объем инвестиций в проект не называется, известно лишь, что это будут собственные средства компании. Согласно оценкам экспертов, речь может идти минимум о 150 миллионах рублей.

Новая сеть планирует сформировать уникальное предложение, закупая по предоплате продукцию как у крупных, так и у небольших хозяйств, которые не смогли попасть в федеральную розницу. При этом «Едим дома» планирует работать в сегменте массмаркет, предлагая цены как в крупных сетях.

В настоящее время уже функционируют семь магазинов под вывеской «Едим дома», где реализуется посуда, кухонная утварь и некоторые бакалейные продукты, на которые приходится около 60% оборота сети.

Из данных Kartoteka.ru следует, что 25% ЕДР принадлежит Высоцкой, 30% - ее мужу, режиссеру Андрею Кончаловскому.

Практически год назад Кончаловский и его брат Никита Михалков хотели создать отечественную сеть быстрого питания под брендом «Едим дома». На ее запуск они просили у президента Владимира Путина почти один миллиард рублей. В настоящее время проект развития не получил.

 

 

 



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №