Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


В ЦАО под апартаменты и отель будет продан Дом Наркомфина

Дом Наркомфина расположенный в центре столицы обретет нового владельца.

Согласно данным столичного департамента по конкурентной политике, общая площадь выставленных на торги нежилых площадей в жилом доме на Новинском бульваре, 25, стр.1. составляет 1,6 тысяч квадратных метров.

Стартовая стоимость сделки купли-продажи составляет 101,4 миллионов рублей. В ведомстве напомнили, что шестиэтажное здание, возведенное в 1930 году, является объектом культурного наследия регионального значения.

Согласно отчету БТИ, износ здания 1930 года постройки составляет 68%. Инвестор должен взять на себя обязательство поддерживать объект культурного наследия в надлежащем техническом состоянии. Назначение объекта представлено как свободное.

Эксперты коммерческой недвижимости считают наиболее вероятным и перспективным использование здания в качестве гостиницы или комплекса апартаментов.

Марина Гордеева, заместитель директора отдела стратегического консалтинга CBRE, считает, что локация объекта наряду с уникальной историей формируют хорошие предпосылки для размещения в нем гостиничного сектора или комплекса апартаментов. По ее словам: «В объекте изначально были предусмотрены помещения подобного формата- с оптимизированной площадью, минимальными по размеру кухнями и санузлами. Основной вопрос возникает с объемом средств, которые потребуются для поддержания объекта в надлежащем техническом состоянии, то есть для проведения ремонтно-реставрационных работ, учитывая неудовлетворительное техническое состояние здания. После оценки таких затрат, а также коммерческой эффективности проекта можно будет дать ответ о справедливости заявленной стоимости актива».

 



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №