Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Гостинично-административный центр построят на Октябрьском поле

Группа «Гута» готовится к началу застройки промышленной зоны Октябрьское поле расположенной на северо-западе Москвы. Девелопер, как сообщается, готов сам разработать проект планировки 10,78 гектара. На этой территории компания планирует построить 108 тысяч квадратных метров недвижимости, среди которой жилой комплекс и гостинично-административный центр. Сумма инвестиций в этот проект оценивается в 270 миллионов долларов.
Инвестором строительства, как уточняется, выступает ОАО «Булочно-кондитерский комбинат «Серебряный бор»». Согласно списку аффилированных лиц, комбинат полностью принадлежит «Объединенным кондитерам». Летом 2014 года 100% акций «Объединенных кондитеров» консолидировала группа «Гута» Юрия Гущина.
Участок «Гуты» ограничен улицами Берзарина и Генерала Глаголева, Паршина и Живописной.
На сегодняшний день здесь располагаются 86,5 тысяч кв. м. недвижимости, большая часть из которой приходится на производственные здания бывшего комбината. Согласно данным Москомстройинвеста, после сноса и редевелопмента части из них на участке должно появиться 123,6 тысяч квадратных метров. Из них 90,4 тысяч кв. м. придутся на жилой комплекс с садом и паркингом, еще 17,5 тысяч кв. м. - на гостиницу. Оставшиеся площади будут предназначены на здание Хорошевского районного суда и УВД Северо-Западного.

Группа «Гута» будет не единственным инвестором застройки промышленной зоны Октябрьское поле. В конце октября ГЗК согласовала возведение здесь жилого дома площадью 62,3 тысяч  кв. м. на улице Берзарина. Инвестором проекта выступает ЗАО «Автокомстрой». Согласно данным Kartoteka.ru, эта компания была реорганизована еще в 2011 году. Ранее ее владельцем выступало ООО «Мико-РМ», среди совладельцев которого значится Алексей Студеникин, также занимавший пост исполнительного директора в башкирском НПФ «Промрегион».

По словам заместителя директора департамента консалтинга и оценки NAI Becar Анны  Данченок: «Перспективна данная инновационная площадка, как для жилищного строительства, так и для гостиничного. Здесь будут востребованы гостиницы уровня три-четыре звезды. Однако возведение отеля целесообразно начинать лишь после усовершенствования транспортной схемы и общего  благоустройства территории промышленной зоны. На сегодняшний день на территории района наблюдается дефицит гостиничного фонда, связано с тем, что большинство отелей в северо-западном направлении тяготеют к деловому кластеру вдоль Ленинградского проспекта».

 



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №