Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


В 25 городах России компания «IKEA» откроет свои магазины

Шведский ритейлер «IKEA», управляющий сетью магазинов товаров для дома, намерен вложить почти 19 миллиардов шведских крон (то есть 2,3 миллиарда долларов) в российский бизнес и рассчитывает удвоить продажи в России к 2020 году. По словам представителя «IKEA» Даниэлы Рогосич, компания планирует инвестиции как в российские магазины, так и в производственные операции.

Как пишет «Интерфакс», компания «IKEA» фокусируется на московском регионе, однако заинтересована и в выходе на новые рынки страны. Компания оценивает возможность открытия магазинов в 25 российских городах с населением более 500 тысяч человек. Ритейлер планирует возвести новое предприятия в Великом Новгороде, которое сфокусируется на производстве мебели для гардеробных и кухонь.

Шведская IKEA является одной из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Компания была основана в 1943 году семьей Ингвара Кампрада. В России компании принадлежит 14 торговых центров «Мега» и 14 магазинов «ИКЕА».



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №