Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Сеть магазинов «Магнит» готовится освоить Красноярск

Торговая сеть «Магнит» готовится выйти на рынок города Красноярска. На официальном сайте компании размещено объявление о начале набора сотрудников для работы в супермаркете сети в краевом центре.

При этом, где и когда ритейлер планирует разместить свой первый в городе магазин, в настоящее время не сообщается. Как отмечает «Коммерсантъ», в прошлом году администрация Емельяновского района края заявляла, что головная компания сети ЗАО «Тандер» ищет площадку для строительства распределительного логистического центра. Открыть его якобы планируется до конца нынешнего года, но сама компания факта переговоров до сих пор не подтвердила.

Издание напоминает, что это уже вторая попытка «Магнита» освоить красноярский рынок. В 2012 году сеть также начала набор сотрудников в регионе. Тогда ставилась задача открыть около 15 магазинов, но она не была выполнена.

В случае реализации нового проекта Красноярск станет первым городом присутствия «Магнита» в регионах Восточной Сибири. На сегодняшний день сеть представлена более чем в 2 тысячах населенных пунктов России, в том числе в Новосибирске и Омске. На декабрь 2014 года сеть «Магнита» включала 8,3 тысяч «магазинов у дома», 190 гипермаркетов, 97 магазинов «Магнит Семейный» и более 1 тысячи магазинов косметики.

Руководитель направления консалтинга в сфере торговых площадей компании JLL Антон Коротаев говорит о том, что рынок Красноярска в достаточной степени насыщен игроками продуктового сегмента ритейла, в городе представлены гипермаркеты таких сетей, как «Лента», Metro Cash & Carry, «O'Кей».

Эксперт также добавил: «Помимо этого, в городе должен появиться «Ашан» в составе возводимого проекта девелопера «Торговый Квартал». Тем не менее, мы считаем, что шансы у «Магнита» выйти на рынок Красноярска, безусловно, есть. Успех развития будет зависеть во многом от выбранного формата, но мы полагаем, что данная сеть в любом случае сможет занять свою нишу на сибирском рынке».



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №