Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Имущество завода на Васильевском острове купит «Максидом»

«Ведомости» докладывают о том, что организация заплатит за производственно-складскую площадку фирмы, входящего в учрежденный «Ростехом» концерн «Технологии машиностроения», практически 1,4 миллиардов рублей.

Ритейлер стал единым членом торгов, санкционарованных «РТ - строительные технологии» (управляет недвижимостью государственной корпорации «Ростех»), по продаже более 20 построек на Уральской улице, 1 общей площадью более 80 тысяч кв. м.

Руководство «Максидома» отметило, что до 70% площади комплекса занято объектами культурного наследия, которые находятся в плачевном состоянии. На территории можно соорудить практически все, кроме жилья.

На подготовку концепции проекта «Максидому» было необходимо не менее полугода, и до того, как эта работа завершится, говорить о функциональной начинке и объеме инвестиций в проект преждевременно, заявили в компании.

Игорь Кокорев, начальник отдела стратегического консалтинга Knight Frank St Petersburg, беседует о том, собственно что работа с охраняемыми объектами, их редевелопмент и приведение в соотношении с передовыми требованиями рынка ведет к завышенным девелоперским рискам и усложняет прогнозирование затратной части проекта. «С иной стороны, местоположении вблизи с исторической застройкой центральной части мегаполиса на берегу Малой Невы, с неплохой доступностью до метро и хорошими перспективами развития транспортных магистралей в непосредственном окружении участка (ЗСД, мост через о. Серный) выделяет хороший рыночный потенциал для всевозможных функций: офисной, гостиничной (в т.ч. и апартаменты), торговой и сервисной и пр. Поэтому в целом стоимость покупки выглядит нормально. При этом развитие такого объекта требует формирования команды с соответствующей квалификацией: опыт редевелопмента исторических комплексов зданий со сменой назначений, опыт формирования больших функциональных ансамблей и т.д. Одним из преимуществ проекта может стать уникальная внутренняя среда, созданная на основе комплекса отреставрированных исторических зданий с использованием передовыхнаработок по развитию общественных пространств».



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №