Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Спрос на нежилые помещения в столице увеличивается

Власти столицы отмечают рост спроса на нежилые помещения малой площади в Москве, цена некоторых объектов по итогам аукциона увеличилась в три раза. Департамент по конкурентной политике сообщает о том, что конкуренция на небольших объектах площадью 20,0 кв. м. бьет рекорды, по некоторым объектам превышение аукционной цены над стартовой составляет более 300%.

Повышенный интерес к малометражным объектам, по мнению чиновников, вызван растущей активностью малого и среднего бизнеса. Отмечается, что превышение стартовой цены на аукционах минувшей недели в среднем составило 32%. При этом объекты площадью до 100,0 квадратных метров покупают в среднем на 90% дороже. На объекты площадью от 100 до 300квадратов претендуют в среднем три покупателя, а превышение стартовой цены составляет около 20%.
В ходе торгов, с начала года, департаментом города Москвы по конкурентной политике было реализовано 295 нежилых объектов из имущественной казны столицы. На сегодняшний день на Единой торговой площадке выставлено 242 помещения общей площадью 46 634 квадратных метров, из них 95 объектов площадью до 100,0 кв. м. и 21 объект площадью до 50,0 кв. м.

 



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №