Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


К концу года в России откроются первые магазины Disney

Помещения под брендом «Disney Store» будут расположены в Центральном детском магазине на Лубянке и торговом центре «Океания» на Кутузовском проспекте. Данные сообщают «Известия».

В России развитием сети по франшизе будет заниматься компания Ideas4retail Александра Мамута и Евгения Бутмана.

Согласно планам в новых магазинах будет более широкий, чем имеющийся в настоящее время в России, ассортимент игрушек, а также карнавальные костюмы, детскую одежду, предметы интерьера, постельные принадлежности, посуду, столовые приборы, сувениры и аксессуары с изображениями волшебных героев.

На текущее время The Walt Disney Co имеет более 300 магазинов Disney Store по всему миру.

По словам Олеси Дзюба, директора отдела исследований рынка CBRE, несмотря на общее падение оборотов розничной торговли в России в 2015 и первом полугодии 2016 года, сегмент детских товаров остается наиболее стабильным и показал рост в 2015 году на 2%. Эксперт отметила, что это заметно ниже показателя в 10-11% в 2012-2013 годах, однако среднесрочные перспективы рынка довольно неплохие. Увеличивающийся спрос на детские товары в последние годы был вызван высокой рождаемостью и ростом доходов населения. В условиях кризиса и падения доходов потребители в меньшей степени экономят на детских товарах, поэтому у магазинов Walt Disney вполне хорошие перспективы для развития. Тот факт, что развитием сети будет заниматься Ideas4retail, с большим опытом в ритейле, и уже имеющая в портфеле сеть детских магазинов, также позитивно отразится на перспективах данного бренда. Кроме того, не стоит забывать, что в столице серьезную конкуренцию бренду будет оказывать лидер рынка – компания «Детский мир», которая активно расширяет сеть в 2016 году и имеет уже 82магазинав в столице, причем местоположение всех объектов сети выбрано очень профессионально. 



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №