Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


В Новой Москве построят первый современный рынок

По сведениям официального портала Московской мэрии, двухэтажный крытый ансамбль площадью больше 2 тысяч кв. м расположится в загородном местечке Кокошкино.

Отмечается, собственно что рынок станет специализирован как для торговли, так и для кафе и прочих объектов общепита.

Над входом будут навесы, которые позволят защитить от осадков людей и близстоящие машины. Броский вид рынка обусловит облицовка, отделанные панелями. В нижнем ярусе панели станут смотреться как колоритные вертикальные полосы.

В данный момент проект располагается в стадии получения решения архитектурно-градостроительного заключения. Впоследствии этого начнется строительство.

По мнению Маргариты Аристарховой, регионального директора PM-Департамента Colliers International, триумф проекта станет от того, какой пул арендаторов будет присутствовать на рынке.

Эксперт отметил: «Арендный пул рынка принципно выделяется от заполнения обычного торгово-развлекательного центра. Fashion-наполненности в нем нет и быть не может, равно, как и полноценных детских и рекреационных зон. Так что привлечь покупателя могут только крупные якорные арендаторы сегмента строительных и отделочных материалов, товаров для загородного дома, сада и огорода. Но учитывая общую заявленную площадь рынка 2 тысячи кв. м, известным сетевым брендам там будет тесновато. К тому же надо иметь в виду локацию данного рынка: он расположен не на трассе, а в «дачном» промежутке между Минским и Киевским шоссе. Иными словами, чтобы попасть туда, чтобы купить что-то для дачи, необходимо будет покидать трассу, а потом снова возвращаться, что чревато потерей времени. Помимо этого, как раз на уровне поселка Кокошкино расположен платный терминал, что также ухудшает доступность. Потенциально рынок может быть интересен магазинам эко-продуктов, фермерским лавкам, импортозамещающим производителям продуктов. Но надо понимать, что практически все они являются несетевыми. Возможно, учитывая то, что на Минском и Киевском направлении расположено достаточно много коттеджных поселков бизнес-класса, на рынок можно будет привести арендаторов гурмэ-сегмента, если их устроит техническое оснащение рынка и отделка, что будет достаточно сложно. К примеру, одним из решающих факторов прихода в торгово-развлекательном комплексе «РИГА МОЛЛ» известного бренда «Азбука Вкуса», было то, что площади, мощности и отделка ТРК давали им опробовать новую концепцию магазина».



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №