Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Первый «зеленый» торгово-развлекательный центр построят на севере Москвы

На севере столицы в конце 2016 года будет построен торгово-развлекательный центр «Green Mall», который станет первым в России, соответствующим международным стандартам зеленого строительства. Общая площадь ТРЦ, расположенного по адресу: второй Хорошевский проезд, владение 7, составит 315 тысяч квадратных метров, арендная - 129 тысяч кв. м. Сообщается, что проектом реализации торгово-развлекательного центра занимается ОАО «Красная Пресня», а консультантом по маркетингу и сдаче торговых площадей в аренду назначена международная консалтинговая компания Colliers International.

Строительство ТРЦ «Green Mall» начнется уже в первом квартале 2015 года, на месте логистического центра, который в ходе реконструкции также будет модернизирован. Объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в 460 миллионов долларов.

Торговый центр «Green Mall» будет расположен на земельном участке площадью 11,1 гектара, между станциями метро «Беговая» и «Полежаевская», в непосредственной близости от ММДЦ «Москва-Сити», всего в пяти километрах от Кремля. В 2017 году рядом с торгово-развлекательным центров «Green Mall» также планируется открытие новой станции метро «Хорошевская».

В проекте «зеленого центра» «Green Mall» будет воплощена современная концепция Urban Green, позволяющая сохранить оригинальную урбанистическую атмосферу в «зеленом городе» за счет архитектуры, оформления фасадов и внутренних пространств, а также использования экологичных технологий строительства. Ее отличительной особенностью являются открытые пространства на крышах, зеленые насаждения в оформлении интерьеров кафе и ресторанов, общественных зон и детских игровых площадок на всех уровнях ТРЦ. Концепция проекта разработана немецкой компанией Expo Service - und Projektmanagement Hannover GmbH (ESP).

В новом торгово-развлекательном центре будут размещены такие якорные арендаторы, как продуктовый гипермаркет, магазины электроники, спортивных и детских товаров, гипермаркет строительных материалов. В проекте предусмотрена большая развлекательная зона с многозальным кинотеатром, бассейн на крыше и рестораны с открытыми террасами.

 



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №