Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


К бренду «Пятерочка» будет пристроено 5 магазинов «Пятьницу»

На сегодняшний день насчитываются 15 пилотных магазинов под этим брендом, однако в дальнейшем они будут открываться как выделенный алкогольный отдел, расположенный рядом с точками сети «Пятерочка». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В «Пятерочке» считают, что подобный подход понижает себестоимость операционных затрат, что позволяет делать более выгодное предложение покупателям. Управлять магазинами «Пятьница» будет менеджмент конкретного магазина.

Такая концепция связана с ужесточением правил продажи алкоголя, когда, например, достаточно эффективному магазину приходится выводить спиртное из ассортимента из-за открывшегося рядом частного медицинского кабинета.

Согласно мнению экспертов рынка, Х5 Retail Group поступила правильно, не став отвлекать финансовые и менеджерские ресурсы от ключевого направления бизнеса.

Елена Ключарова, консультант отдела исследований рынка CBRE, говорит о том, что в связи с рядом ограничений реализацией розничной продукции со стороны государства, 2014 -2015 год ознаменовался достаточно активным развитием таких розничных форматов, как алкомаркеты.

Эксперт также отметила: "Решение Х5 Retail Group можно оценить как эффективную антикризисную меру: сокращение операционных издержек и экономия на менеджерских ресурсах в итоге положительно скажется и на размере розничных цен, и на спросе на продукцию, и на размере итоговой выручки. В данном случае будет работать эффект синергии: близкое расположение алкомаркета к продуктовой точке, привлечет основной покупательский поток. Помимо этого, вероятно, издержки на аренду также могут быть существенно сокращены за счет открытия выделенного отдела в составе уже существующей точки, вместо поиска и обустройства отдельного магазина».



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №