Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Первый пятизвездочный отель открылся в Кемерово

Согласно данным информационного портала Кемеровской области, гостиница «Томь», расположенная на Притомской набережной, 7 начала свою трудовую деятельность после проведенной реконструкции.

Отель рассчитан на 112 номеров, в нем также имеется спа-зона с бассейном, финской сауной и хамамом, тренажерный зал и ресторан.

Для деловых встреч в гостинице представлен бизнес-центр из двух технически оснащенных конференц-залов на 100 и 50 мест.

Объем инвестиций в проведение реконструкции «Томь» превысил 600 миллионов рублей.

Марина Смирнова, партнер, руководитель отдела гостиничного бизнеса и туризма Cushman & Wakefield, отмечает, что в настоящее время в городе практически нет качественных гостиниц: с советского времени осталась гостиница Кузбасс, новые отели– это или малые гостиницы, а также комплексы апартаментов-хостелы.

Эксперт сделала вывод, что в городе нет ни одного отеля, управляемого профессиональными гостиничными операторами. Кемерово является промышленным регионом, с активными внешними связями. Это говорит об имеющемся потенциальном спросе на гостиницы. Помимо этого, горнолыжный курорт «Шерегеш», находящийся в Кемеровской области, также способствует наполняемости городских отелей, так как данный населенный пункт - один из городов, откуда туристы попадают в «Шерегеш». Я считаю, что у рынка Кемерово представлен потенциал как минимум, на одну среднеценовую и одну-две экономичных гостиниц международного уровня.

 



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №