Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Из-за принятия нового закона в России могут возникнуть трудности с поставкой продуктов

Российские торговые сети переживают о возможности перебоев в поставке продуктов из-за внесенных закон «О торговле» поправок.

Депутаты Государственной думы  решали принятие в закон «О торговле» поправок во втором и третьем чтениях. Данные представлены РБК. Соавтор закона, депутат Ирина Яровая заверила коллег, что это «историческое решение», которое «можно будет отнести в копилку хороших и полезных решений» уходящего созыва парламента.

Поправки должны вступить в силу через десять дней после их публикации, хотя ранее планировалось, что это произойдет 1 января 2017 года.

Договора, заключенные до вступления в силу закона, должны быть исполнены до 1 января 2017 года, либо начнут действовать уже другим образом, согласно нормам данного принятого закона.

Презедент Ассоциации компаний розничной торговли Илья Ломакин-Румянцев считает, что новый закон приведет к перебоям в поставках, по причине того, что никто из торговых сетей не успеет подготовиться.

Представленный законопроект сокращает срок, в течение которого ритейлер обязан заплатить производителю за поставленный товар. Сокращение сроков выплат за поставку скоропортящихся товаров предложено снизить с десяти до восьми дней; за товар со сроком хранения до одного месяца - до 25 дней вместо 30; за товары со сроком хранения более месяца - до 40 дней вместо 45.

Кроме того, максимальный размер вознаграждения, получаемого торговыми сетями от поставщика за покупку определенного количества товаров, то есть размер ретро-бонусов, снизится с 10% до 5%.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №