Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


«Метрополис» может продать свои офисы компании Hines

В настоящее время американская компания «Hines» проводит переговоры с Capital Partners о приобретении у нее двух офисных зданий «Метрополиса». 
Возможная сделка оценивается в 500 миллионов долларов – в том случае, если она состоится, Hines станет владельцем двух бизнес-центров общей площадью 82 тысячи квадратных метров, из которых 56 тысяч кв.м. являются арендопригодными. Несмотря на то, что переговоры находятся в продвинутой стадии, представители компаний «Hines», JLL и Сapital Partners не стали комментировать ход сделки. Об этом сообщают «Ведомости».
Напомним, что в 2011 году одно из офисных зданий «Метрополиса» выкупил инвестиционный фонд Heitman за 120 миллионов долларов, а в 2013 году развлекательную часть «Метрополиса» приобрел фонд Morgan Stanley Real Estate Investing, выложив за объект более 1,2 миллиардов долларов. Позднее половина торгово-развлекательного центра «Метрополис» была перепродана Hines CaIPERS Russia Long Term Hold Fund. 
На сегодняшний день в собственности «Capital Partners» остались два офисных центра в комплексе. 
По мнению младшего партнера практики «Оценка активов» Консалтинговой группы «НЭО Центр» Ольги Тарасовой: «Учитывая текущую ситуацию неопределенности и стагнацию в экономике, а так же возросший уровень вакантных площадей в офисном сегменте, стоимость офисных зданий площадью 82 тысяч кв.м. может находиться в диапазоне от 290 до 330 миллионов долларов.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №