Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


На реконструкцию кинотеатра «Художественный» Москва выделит 338 миллиардов рублей

Одним из старейших кинотеатров столицы является – «Художественный». Именно он будет закрыт на реставрацию в течение полутора лет. По данным департамента по конкурентной политике, пока город ищет исполнителя, которого определят после проведения конкурса.
На реставрацию кинотеатра город готов выделить более 338 миллионов рублей. Наряду с реставрацией кинотеатра стоит задача расширить его возможности и увеличить поток посетителей.

Серьезного восстановления и модернизации требует большой зал с ложами и балконом. Помимо прямого назначения, его планируется использовать и в качестве концертной площадки. Там появится дополнительное оборудование. Планом предусмотрены и выставочные места для видеоинсталляций.

По поводу внешних работ: они будут проведены по первоначальному проекту архитектора Шехтеля - отреставрируют вход и восстановят фойе. Помимо этого, вековому зданию потребуется усиление перекрытий, несущих конструкций и лестничных клеток.
Также подрядчик полностью заменит вентиляцию, отопление, водоснабжение и канализацию кинотеатра. К «Художественному» будет также подключена система автоматического пожаротушения.
Кинотеатр будет оборудован пандусами для маломобильных граждан, а пространство туалетных комнат расширят. Наконец, будет восстановлен исторический фасад в соответствии с проектом архитектора Шехтеля. Помимо всего вышеперечисленного, в обновленном кинотеатре «Художественный» задействуют чердачное пространство, которое в настоящее время не используется. На чердаке откроется выставочный зал, где будут находиться как постоянные, так и временные экспозиции, в том числе, выставки Музея кино. Название кинотеатра будет изменено на «Художественный электротеатр», на то, что было ранее.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №