Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


По ресторанам национальных кухонь ударят санкции

Рестораны, которые специализируются на национальной кухне стран, ожидают тяжелых времен, в связи с тем, что их продукция оказалась под санкциями, и пока не знают чем можно заменить традиционные французские и испанские блюда. 
По словам представителей ресторанного рынка, более 50% продуктов, используемых в концептуальных ресторанах, привозилось из-за границы. Цены в таких ресторанах, в связи с введением санкций могут подняться в несколько раз, а посетителей станет заметно меньше. Предполагается, что высокие цены на блюда будут держаться до тех пор, пока не появится альтернатива, а некоторые позиции исчезнут из меню. 
Тем не менее, в столице имеются заведения, которые хоть и позиционируют себя как рестораны зарубежной кухни, однако при изготовлении блюд используют российские товары. Например, существует ряд ресторанов немецкой кухни, где из зарубежной продукции только пиво. Об этом сообщает РБК Daily. 
В настоящее время владельцы ресторанного бизнеса занимаются поиском аналогов и планируют налаживать связи с другими поставщиками и продолжают надеяться, что политическая ситуация все-таки стабилизируется и санкции отменят.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №