Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Сеть магазинов продуктов от местных фермеров будет создана в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге планируется создать сеть магазинов, в которых будет продаваться сельскохозяйственная продукция, произведенная местными фермерами и садоводами.

В городском правительстве уже подготовили соответствующую концепцию. Кроме того, согласно данным «Фонтанки», совместно с правительством Ленинградской области предполагается оборудовать пункты приемы продукции вблизи дачных садоводств и фермерских хозяйств.

Сообщается, что координатором проекта станет «Ассоциация потребительских кооперативов садоводов, огородников, дачников, фермеров и предпринимателей», которая собирается создать в городском правительстве. Ожидается, что к реализации проекта привлекут инвестора.

По сведениям «Фонтанки», окончательный вариант концепции будет готов уже к концу февраля.

Ранее в петербургской администрации была рассмотрена возможность строительства социальных магазинов, в которых продукты продавались бы по низким ценам. Однако в итоге было решено, что, скорее всего, льготным категориям граждан выдадут специальную карту, по которой можно будет получать товары в этих же торговых сетях, но уже со скидкой.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №