Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Строительство торгового центра освоит «Самолет девелопмент»

Компания планирует заниматься строительством торгово-развлекательного комплекса «Самолет» общей площадью в 35 тысяч кв. м внутри возводимого жилого квартала в Люберцах. Об этом сообщают «Ведомости».

В этом районе у застройщика имеется два жилых проекта: «Люберцы 2015» площадью 209 тысяч кв. м. и «Люберцы 2016» площадью 300 тысяч кв. м.

«Самолет девелопмент» планирует ввести новый ТРК в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года. В настоящее время уже подписан договор о намерениях с розничной сетью «Лента», которая может открыть в «Самолете» гипермаркет площадью около 14 тысяч квадратных метров.

Представители компании не назвали объем инвестиций в проект, однако, по оценкам экспертов, он может составить порядка 2,8 миллиардов рублей.

Ранее застройщик принял решение переформатировать концепцию комплекса IT City (ранее - MOCity), который планируется возвести в ближайшей доступности от деревни Мякинино в Одинцовском районе Подмосковья.

Изначально «Самолет девелопмент» намеревался вести строительство рядом с администрацией Московской области порядка 500 тысяч кв. м апартаментов. В настоящее время площадь IT City увеличена практически до 900 тысяч кв. м, а помимо жилой части, там будут созданы и коммерческие площади.

Владислав Николаев, региональный директор департамента стратегического консалтинга Colliers International в России, считает, что проект будет востребован в случае реализации профессионального районного торгового центра с правильным пулом арендаторов, который будет ориентирован на повседневный спрос, услуги, сервис, продукты, общественное питание и прочее.

Специалист сделал заключение о том, что в рамках крупных жилых проектов девелоперы достаточно часто получают участки под застройку, на которых они могут возвести торгово-развлекательный центр. Для девелопера представленный объект является, как дополнительной возможностью максимизировать прибыль от проекта, так и создать качественную инфраструктуру для жителей своих кварталов».



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №