Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Четыре гостиницы будут построены в столице

В центре и на северо-западе столицы возможно будут построены четыре гостиницы. По информации Москомстройинвеста, Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила Градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) по адресам: улица Земляной Вал, владение 70, строение 1, улица Малая Дмитровка, владение 18А, строения 5, 6, 7, 8; Богоявленский переулок, владения 3-5/1 – все они расположены в центральном административном округе, а также Волоколамское шоссе, владение 81 в северо-западном административном округе для строительства гостиниц.

В ведомстве уточнили, что инвестором строительства гостиницы на Земляном валу является ООО «Динас», на Малой Дмитровке - ЗАО «Фарвель», по некоторым данным, аффилированная с датской компанией Leverandorselskabet Danish Crown A.m.b.a, на Волоколамском шоссе - ОАО «МКСМ», в Богоявленском переулке - ЗАО «Квартал».

Также известно, что площадь участка на Земляном Валу, отведенного под возведение, составляет 0,156 гектара. В составе гостиницы предусмотрены апартаменты и встроенная подземная автостоянка. Согласно ГПЗУ, общая площадь объекта составит 10,7 тысяч квадратных метров, в том числе наземная - 7,7 тысяч кв. м., высота не превысит 22,1 метров (восемь этажей и три подземных уровня). На первом-втором этажах планируется размещение сервисных служб и лобби, ресторана, кафе и конференц-зала. Инвестором совместно с гостиничным оператором «Группа ACCOR» планируется размещение гостиницы класса «три звезды» под брендом Ibis, что соответствует потребностям города по увеличению количества отелей сегмента «эконом-класса» в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Ввиду стесненности территории в проекте сделан акцент на транспортно-пешеходной составляющей: предусмотрено возведение пешеходного пандуса и второго автомобильного съезда, организация заездного кармана. На сегодняшний день земельный участок свободен от застройки.

В сообщении Москомстройинвеста также сообщается, что площадь земельного участка Малой Дмитровке составляет 1,2 тысяч кв. м. На данный момент территория также свободна от застройки. На ней планируется строительство гостиничного комплекса с двухуровневым подземным паркингом общей площадью 3,7 тысяч кв. м. Предельная высотная отметка здания не превысит 15 метров.
Земельный участок расположенный на Волоколамском шоссе находится на территории специализированной торгово-бытовой общественной зоны и зоны природных и озелененных территорий района Покровское-Стрешнево (СЗАО). На сегодняшний день на нем расположены производственные здания общей площадью 4,2 тысяч кв. м., которые подлежат сносу. На их месте планируется построить 18-этажный гостиничный комплекс наземной площадью 43 тысяч квадратных метров. Так как земельный участок на Волоколамском шоссе расположен на берегу реки, инвестору поручено тщательно проработать архитектурное решение объекта. Высота здания не превысит 70 метров.
Земельный участок в Богоявленском переулке расположен в объединенной охранной зоне культурного наследия, на которых разрешаются только мероприятия по регенерации исторической среды в целях сохранения, восстановления и воссоздания исторического облика территорий. Общая наземная площадь существующей застройки составляет 10,7 тысяч кв. м. Здание находящееся по адресу: Богоявленский переулок, дом 5/1, строение 1 является вновь выявленным объектом культурного наследия - «Доходный дом Товарищества Даниловской мануфактуры, 1877-1878 годы». В рамках специальных мер регенерации историко-градостроительной среды объект культурного наследия будет реконструирован - на нем планируется строительство пристройки методом компенсационного строительства. Общая наземная площадь объекта после реконструкции составит 17,7 тысяч квадратных метров.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №