Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Под частные клиники Мэрия Москвы продает три помещения

Три объекта под открытие частных клиник в Западном и Северном административных округах столицы выставлены на торги три помещения. По данным столичного департамента по конкурентной политике, у предпринимателей есть возможность арендовать их по льготной ставке «1 рубль за один квадратный метр».

Инвесторам, готовым развивать бизнес в сфере медицинских услуг, городские власти предлагают приобрести помещение площадью 263 кв. м на Береговом проезде, 7 с начальной стоимостью контракта 2,4 миллиона рублей.

Помимо этого, на торги выставлены два объекта под создание частной клиники. Помещение площадью 336,0 кв. м на Тарутинской улице, 4, корпус 1 сдается в аренду за 4,1 миллионов рублей в год, а объект площадью 390,0 кв. м на Большой Академической улице, 15, корпус 1 - за 3,8 миллионов рублей в год.

Согласно информации системы 2ГИС, все три объекта расположены в многоэтажных жилых домах.

Департамент по конкурентной политике столицы заявил, что инвестор, одержавший победу в ходе открытых торгов, получает помещение, которое он должен привести в надлежащий порядок и оборудовать. С этого момента арендная плата будет составлять 1 рубль за один квадратный метр на протяжении 20 лет.

По данным чиновников, с начала реализации программы «Доктор рядом» в аренду были сданы 35 помещений. Из них в восемнадцати уже открыты поликлиники шаговой доступности, в том числе, в Строгино, Некрасовке, Западном Дергунино, Орехово-Борисово, Донском районе, 20-м микрорайоне Зеленограда, Хворино и Кузьминках.

Осенью прошлого года стало известно, что московские власти намерены ликвидировать ряд больниц и роддомов в рамках реорганизации столичной системы здравоохранения. Как следовало так называемого «Плана-графика реализации структурных преобразований сети медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы в части высвобождения имущества», опубликованного в Интернете, сотрудники 28 учреждений, включая 18 больниц, должны быть уволены, а помещения высвобождены.

Документ включал в себя почти три десятка объектов общей площадью свыше 300 тысяч кв. м, расположенных на территории в 1,3 миллионов квадратных метров.

В мэрии объяснили цель реформы необходимостью оптимизации расходов на здравоохранение, для чего нужно, в частности, перераспределить ресурсы между стационарами и поликлиниками. О том, как будут использованы высвободившиеся помещения, чиновники так и не уточнили, однако ряд экспертов предположил, что бывшие медицинские учреждения вполне могут быть в коммерческих целях.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №