Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


В России удвоилась сеть отелей Domina

Компания Domina открыла еще один отель в России.

Как сообщает пресс-служба итальянской сети, гостиница на 218 номеров расположилось в Новосибирске.

Площадь 11-этажного здания с лобби-баром, рестораном, конгресс-залами, фитнес-центром и зимним садом составила 17 тысяч кв. м.

Отмечается, что Domina вложила в проект около 1,5 миллиардов рублей и рассчитывает окупить их за десять лет.

Отель в Новосибирске стал вторым гостиничным объектом холдинга Domina в России после открытой в 2012 году гостиницы в Санкт-Петербурге.

В 2017 году планируется запустить гостиницу на 166 номеров в Калининграде. Помимо этого, ведутся работы по возведению гостиницы на 175 номеров в Липецке и многофункционального комплекса в центральной части Тюмени, состоящего из отеля на 160 номеров и 50 апартаментов.

Также в стадии реализации находится гостиница на 137 номеров в Томске.

Сеть отелей Domina была основана в 1988 году и включает гостиницы в Италии, Египте, России, Эстонии, Латвии. Основателем и владельцем сети является итальянский бизнесмен Эрнесто Преатони.

Спрос на гостиницы в Новосибирске практически полностью формируется деловыми туристами. В этом контексте отсутствие спортивных мероприятий в плане не скажется существенным образом на итоговых результатах отелей. А вот дальнейшее развитие конгрессно-выставочного сегмента может положительно сказаться на загрузке отелей. Тем не менее, среднегодовая загрузка лучших гостиниц города в течение последних лет не поднималась выше 62%, в 2015 году загрузка и средняя цена размещения снижались, на 2016 год планируется дальнейшее снижение цены для поддержания спроса. Новых гостиниц в ближайшей перспективе не ожидается, ранее заявленные проекты заморожены. Учитывая достаточно тяжелую экономическую ситуацию в России, которая влияет на снижение потока деловых туристов, а также активный рост предложения в Новосибирске, который мы наблюдаем в течение последних 2-х лет (открытие Marriott в 2014 году, Park Inn by Radisson в 2015 году, Domina в 2016), мы не видим потенциала в развитии новых гостиничных проектов в Новосибирске в ближайшей перспективе.

Эксперты считают, что гостиничный рынок Новосибирска можно назвать насыщенным, в городе уже работают несколько гостиниц под международными брендами в разных ценовых сегментах, в том числе в высоком сегменте - Marriott (175 номеров), Doubletree by Hilton (188 номеров), в среднем сегменте - Park Inn (150 номеров), Азимут Отель Новосибирск (259 номеров). Marriott, Doubletree by Hilton и Park Inn открылись в течение последних 5 лет.

Кроме того, в городе работают две крупные гостиницы советской постройки - Конгресс Отель Новосибирск на 430 номеров и River Park на 316 номеров и несколько новых отелей средней ценовой категории, все они управляются собственниками. Согласно официальной статистике, всего в городе насчитывается более 2,5 тысяч гостиничных номеров. Строительство гостиницы Domina было начато еще в 2009 году, и данное открытие является планируемым и ожидаемым.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №