Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Ни одного нового отеля нет в Санкт-Петербурге

За прошедшие полгода в Санкт-Петербурге не открылось ни одного нового отеля.

Согласно исследованию компании «Colliers International», объем рынка гостиничной недвижимости остался на уровне конца 2014 года и насчитывает 139 объектов общим объемом в 19,8 тысяч номеров, не включая мини-отели, ведомственные гостиницы и общежития.

Сообщается о том, что в настоящее время в городе на стадии активного строительства находятся восемь гостиниц с общим номерным фондом около 1,6 тысяч номеров. Вместе с тем, сроки открытия большинства гостиниц, запланированных к вводу во второй половине 2015 года, были перенесены на 2016 год. Согласно мнению экспертов, это связано, прежде всего, с экономической ситуацией и удорожанием из-за девальвации рубля финального этапа реализации гостиниц - отделки номерного фонда.

На 2016 год запланирован выход на рынок таких гостиниц, как Aston на 160 номеров на улице Профессора Ивашенцева, Hilton и Hampton by Hilton в составе инфраструктуры КВЦ «Экспофорум» (234 и 207 номеров соответственно), а также Holiday Inn на Кременчугской улице (129 номеров). В 2017 году ожидается открытие luxury гостиницы бренда Jumeirah на углу Невского проспекта и Малой Морской улицы.

Помимо этого, выход на петербургский рынок гостиничной недвижимости анонсировали новые инвесторы. В частности, корейская компания Lotte Group приобрела в прошлом году проект апарт-отеля «Исаакиевская Ассамблея», который планируется скорректировать в пользу пятизвездочной гостиницы. Новый отель Lotte Plazaв сегменте «luxury», открытие которого намечено на 2017 год, рассчитан на 85 номеров. Турецкая сеть элитных отелей «Elite World Hotels» уже начинает работы по строительству двух гостиниц в ценовом сегменте upscale расположенные на Пироговской набережной (220 номеров) и на площади Конституции (500 номеров). Оба отеля должны открыться к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Дополнительное предложение для гостей города формируется и со стороны апарт-отелей, число которых в Санкт-Петербурге постепенно увеличивается. Из последних открытых проектов аналитики выделили апарт-отели «Гранд-Каньон» и «Вертикаль».

Согласно данным Colliers International, в первом квартале на рынке наблюдалось уменьшение показателей заполняемости гостиниц, однако по итогам полугодия показатели выровнялись, в том числе из-за высокого спроса в июне, привязанного как к Петербургскому международному экономическому форуму, так и к пику туристического сезона. При этом, как и во второй половине прошлого года, сокращение потока иностранных туристов компенсирует растущее число гостей из других регионов России.

До конца года эксперты ожидают преимущественно усиления существующих тенденций, в том числе роста иностранного туризма со стороны арабских и азиатских стран, сохранения спроса на гостиницы высокого ценового сегмента в связи с их сравнительной дешевизной для иностранных туристов, а также сохранения внутреннего туристического потока.

 



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №