Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Почти два миллиарда долларов в России вложили в коммерческую недвижимость

Несмотря на нестабильную экономическую и политическую ситуацию в России в третьем квартале 2014 года, в секторе коммерческой недвижимости наблюдался рост инвестиционной активности. Согласно данным отчета международной консалтинговой компании «Colliers International», общий объем инвестиционных сделок за этот период составил около 1,8 миллиардов долларов,  что на 50% больше аналогичных показателей за первое полугодие, когда в коммерческую недвижимость России было вложено около 1,2 миллиардов долларов.

Интерес инвесторов к качественным активам, которые сосредоточены в Москве, как отмечают в компании, сохранялся на высоком уровне. На российскую столицу, в прошлом квартале, пришлось около 91% сделок. В офисный сектор было инвестировано около 861 миллионов долларов - 48%, тогда как торговая недвижимость смогла привлечь 410 миллионов долларов, что составляет 23%. Остальной объем инвестиционных сделок распределился между гостиничными и крупными жилыми объектами, складским рынком и земельными участками.

Инвесторы, как вкладывали, так и продолжают вкладывать деньги в уже сформированный портфель институциональных активов, который находится под управлением опытного игрока, и они предпочитали делать непрямые инвестиции в коммерческую недвижимость. Так, американской инвестиционной компанией «Goldman Sachs» было приобретено еще 6% акций в компании O1 Properties.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №