Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все статьи


Топ-5 советов, как выбрать квартиру премиум-класса у Черного моря

Черноморское побережье застроено не только гостиницами, частными домовладениями, но и элитной недвижимостью.

Не вся она отвечает требованиям, которые предъявляют к жилью премиум-класса. Поэтому будущим покупателем квартир в домах или таунхаусах стоит узнать некоторые рекомендации по покупке.

Особенности выбора элитных квартир

Элитным является жилье, которое отличается в первую очередь современным ремонтом. Для этого используются новые отделочные и другие материалы. Но и они играют не последнюю роль. Важна задумка дизайнера, свежие идеи для создания оригинального интерьера. Даже сам дом может отличаться необычной архитектурой, из-за чего возможна разная планировка самих квартир.

Если раньше такие дома были обычными апартаментами с отдельным входом и соседями, то сейчас квартиры в таунхаусах являются совершенно иными. Они имеют собственную придомовую территорию, а владельцы могут назвать свое жилье полностью приватным. Это достигается и за счет того, что таунхаусы с квартирами являются частью одного комплекса с благоустроенными территориями, собственным паркингом, охраной и другими благами проживания.

При покупке этого элитного жилья у моря следует учесть следующие рекомендации:

  1. Выход к морю. Многие стремятся к тому, чтобы побережье находилось в шаговой доступности. Но не стоит забывать о других отдыхающих, которые могут помешать отдыху, а также о переменах погоды. Поэтому оптимальным вариантом будет вторая линия от морского берега.
  2. Охрана. Элитные жилые комплексы, в том числе и неподалеку от берега Черного моря, должны быть закрытыми. Это означает, что на территории есть пункт охраны, а также ведется видеонаблюдение. Тогда проживающие могут почувствовать себя в полной безопасности. Заезд на территорию возможен только для владельцев недвижимости или их гостей, а также персонала.
  3. Благоустройство. Территория самого комплекса также должна быть показателем класса недвижимости. Квартиры в Геленджике имеют благоустроенную придомовую территорию. Многие застройщики продумывают даже такие важные детали, как частные террасы с газоном и ограждением на первых этажах зданий. Но и другая территория может быть разбита под небольшие зоны отдыха, занятий спортом, бега, катания на велосипедах.
  4. Кто именно является застройщиком и продавцом. Гораздо выгоднее приобретать квартиры у Черного моря напрямую от самого застройщика или хотя бы от кампании-представителя. Тогда можно избежать риска нечестных сделок или же высоких посреднических наценок.
  5. Концепция и ее воплощение. Если застройщик позиционирует квартиры в качестве элитных, объединенные одной идеей, то это так и должно быть. Стоит обязательно осмотреть недвижимость, чтобы удостовериться в том, что все описания и презентации отвечают действительности.

Жизнь в элитных квартирах неподалеку от Черного моря является мечтой многих. Если апартаменты находятся в таунхаусах, то это позволяет стать владельцем недвижимости премиум-класса с высоким уровнем комфорта для проживания.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №