Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все статьи


Тонкости выбора помещения под банк

Проблеме поиска недвижимости для коммерческого использования посвящено немало ресурсов в Интернете, периодических печатных изданиях и т. д. Основополагающим критерием классификации существующих объектов недвижимости является назначение:

1. Жилые помещения.

2. Помещения для коммерческого использования.

3. Производственно-складские помещения.  

Далее, если говорить о коммерческих помещениях, то они бывают 4-х классов (А, В, C, D). К классу А относят наиболее выгодные варианты (специализированные бизнес-центры, офисы, проектами которых занималась известные строительные компании). Проект такого здания обычно выполняют знаменитые девелоперы в данной отрасли. Помещения отличаются отличным дизайном, оптимальной планировкой, современной парковкой. Класс В характеризуется более скромными условиями, однако хороший ремонт и планировочные аспекты объекта остаются. Для класса С характерны такие помещения, как площади на первых этажах жилых зданий, бывшие научно-исследовательские институты, учебные заведения и т. д. Класс D сходен с предыдущим классом, однако состояние здания значительно уступает (ремонт, наличие линий электропередач, состояние сантехники, канализации и т.д.).

Основными требованиями, которыми должна обладать арендуемая площадь для коммерческого использования, являются:

- класс недвижимости;

- площадь;

- общее состояние объекта (ремонт);

- планировка (количество этажей, наличие подвала, чердака, запасных выходов);

- высота потолков, шаг колонн (инженерно-техническое решение);

- отсутствие объектов по соседству, которые влияют на имидж (свалка, кладбище) и прочее.

Если необходимо подобрать помещение под банк, то в дополнение к вышеуказанным аспектам стоит отметить следующие моменты:

- наличие изолированного помещения для сейфов и специальных хранилищ;

- возможность установления современной системы контроля и охраны (сигнализации);

- наличие парковочных мест на прилегающей территории; 

- так как кредитно-финансовые организации занимаются обслуживанием клиентов, немаловажным является радиус доступности, т. е. теоретическая проходимость людей в районе размещения помещения под офис банка.

Поскольку банковские учреждения – это сетевые структуры, то, подбирая очередное помещение, арендатор рассчитывает найти предложение со сходными маркетинговыми, техническими и локационными требованиями.

С каждым днем появляется все больше и больше зданий, а, следовательно, и предложений по аренде (продаже) недвижимости, однако некоторые проблемы выбора все же существуют. Основной является проблема соотношения цены и локационных характеристик помещений. Бизнесменов, естественно, интересуют объекты недвижимости с наиболее выгодными локационными признаками (близость расположения офиса к центру города, транспортным развязкам) и умеренной ценой.

Чтобы найти наиболее подходящий вариант недвижимости стрит-ритейл, необходимо регулярно заниматься мониторингом объявлений о продаже (сдаче в наем).

Аренда помещения под банк обычно осуществляется на долгосрочной основе. При этом арендуемая площадь проходит частичную, а иногда и полную реконструкцию (фасад, внутренняя отделка). Для того, чтобы сэкономить время на поиск таких объявлений, лучше всего воспользоваться базой предложений в сети Интернет по аренде недвижимости на надежных ресурсах.

Продажа помещения под банк наиболее часто осуществляется в тех случаях, когда покупателю нужно здание для главного офиса кредитной организации, потому что арендуемые помещения относятся к временным размещениям объекта. Поэтому и требования к продаваемым площадям значительно выше. Если говорить о цене, то в таком случае лучше заключать сделки без посредников, сэкономив значительную сумму денег, которые положены агентствам недвижимости за оказание услуг.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №