Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все статьи


Аренда помещения под ресторан

При выборе подходящего помещения для ведения ресторанного бизнеса важно учитывать множество серьезных моментов, которые играют ведущую роль в процессе развития предприятия. Это должен быть удобный во всех смыслах, полноценно функционирующий объект, привлекающий внимание клиентов и приносящий хороший доход.

Аренда помещения для ресторанного бизнеса позволяет не тратить колоссальные средства на покупку недвижимости. Это – лучший способ быстро начать свое дело, не дожидаясь накопления крупной суммы на приобретение квадратных метров. Современное полноценное помещение под ресторан должно отвечать всем требованиям, установленным в отношении данного типа предприятий, и располагаться в удобном для посетителей месте. При аренде требуется учесть такие факторы, влияющие на будущее предприятия:

  • месторасположение ресторана;
  • особенности помещения.

Где арендовать помещение для ресторана?

Выбор объектов для будущего ресторана достаточно широкий. Важно –правильно определиться с его месторасположением. Каждая местность отличается соответствующим контингентом клиентов. Если планируется открыть относительно недорогой ресторан, то он может располагаться в «спальном» районе города. Но желательна хорошая транспортная развязка, удобные дороги. Обязательно наличие охраняемой стоянки для автомобилей посетителей и площадка, удобная для разворота служебного грузового автомобиля.

Загородные рестораны не всегда рассчитаны на клиентов со средним уровнем достатка. Если местность располагает к полноценному отдыху, гостями данного заведения могут стать люди с высоким доходом. Обычно дорогие рестораны располагаются в престижных районах города и в самом его сердце. Соответственно, аренда помещения в такой местности будет в несколько раз дороже, чем в «спальных» районах.

Особенности помещения, приобретаемого в аренду для ресторана

Помещения для будущего элитного ресторанного комплекса могут располагаться в отдельно стоящем здании или в жилом доме, быть частью торгово-развлекательного центра. Это также повлияет на его цену. Сегодня аренда ресторана в готовом виде не менее популярна, чем приобретение в аренду здания, требующего основательной подготовки. Пустое помещение потребует качественного ремонта. Позитивной стороной покупки квадратных метров, не подготовленных под заведение общественного питания, является возможность создания собственного дизайна. Как известно, стиль имеет важное значение для привлечения клиентов. Ресторан должен быть уютным, иметь свое «лицо» и не походить на другие заведения.

Подбирая помещение для открытия пункта общественного питания, нужно обратить внимание на его коммуникационные возможности. Поскольку специальные государственные службы предъявляют особенно жесткие требования в отношении объектов общепита, любые проблемы могут стать серьезной преградой для открытия данного вида бизнеса. Необходимо, чтобы в заведении имелась хорошая вентиляция, качественный водопровод, канализация, отопление. Также потребуется продумать, каким образом будет осуществляться утилизация мусора.

Зал ресторана должен быть просторным, удобным. Обязательно наличие функционирующего санитарного узла. Можно выбрать такой вариант аренды, как готовый пункт питания. Таким образом, получится снять ресторан со всеми коммуникациями и оснащенной кухней. Кухонному помещению нужно уделить особое внимание, поскольку это – место, где готовится пища, и оно подлежит контролю со стороны санитарных служб.

Если будущий ресторан имеет серьезные изъяны (например, отсутствие возможности установить мойки, дополнительные системы водопроводов и др.), он неприемлем для такого вида бизнеса. Конкурентоспособность данного типа предприятия зависит от его места расположения, наличия подобных объектов поблизости, оснащенности. Таким образом, подходить к решению столь важного вопроса, как аренда помещения под кафе или ресторан, необходимо с особой ответственностью.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №