Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все статьи


Самостоятельная продажа коммерческой недвижимости

Одним из самых дорогих и прибыльных видов бизнеса является торговля недвижимостью. Чтобы иметь солидный доход с продаж, нужно уметь правильно ориентироваться на этом рынке, поэтому здесь постоянно крутится огромное количество риелторов. Все посредники желают заработать на чужой собственности и требуют немалые суммы комиссионных за свои профессиональные услуги. Но современные технологии позволяют любому человеку обойтись без вмешательства маклеров.

За последнее время сильно увеличивается приток капитала на рынок коммерческой недвижимости. Сюда относятся такие объекты:

1. В сфере услуг наиболее популярными остаются:

- кафе, рестораны;

- отели;

- спорткомплексы и др.

2. В розничной торговле – гипермаркеты, рынки и магазины.

3. Деловую сферу представляют офисные здания и кабинеты.

4. Индустриальная категория представлена промышленными предприятиями, складскими помещениями и производственными цехами.

Продажа коммерческой недвижимости имеет свои особенности. Главной из которых выступает цена, поскольку именно от нее напрямую зависит ликвидность объекта. То есть насколько быстро найдутся покупатели.

Несмотря на то, что любой человек хочет сорвать солидный куш с каждой сделки, а, значит, он откажется от услуг посредников, ему все же не обойтись без посторонней помощи. В первую очередь надо обязательно вызвать независимого эксперта-оценщика. Он осмотрит помещение, укажет все положительные моменты, скажет ориентировочную стоимость, а также посоветует, что можно сделать для обоснованного поднятия цены. Расходы на такого эксперта важны для новичка, чтобы он начал понимать, какие факторы принимают активное участие в ценообразовании.

Далее продавец должен побывать на консультации у грамотного юриста. Прежде, чем выставить на продажу свою собственность, необходимо оформить и приготовить все документы, подтверждающие право собственности. Нотариус подскажет, какие инстанции придется обойти клиенту, какие справки собрать и что надо подписать, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с законом. Юридическая организация за определенную плату поможет проработать все нюансы, составить и правильно оформить договор продажи недвижимости.

Так как государство квалифицирует продажу коммерческой недвижимости в качестве источника доходов для своих граждан, то продавец обязательно должен будет уплатить налог с продажи недвижимости. В этом случае также рекомендуется обратиться к нотариусу, чтобы уточнить процентные ставки по данному налогу и сроки, отводимые физическим и юридическим лицам для уплаты после совершения сделки. Кроме того, специалист подскажет, есть ли какие-нибудь законные возможности уменьшить размер выплат государству.

Чтобы продавец поскорее нашел заинтересованных клиентов, важно правильно распространить информацию об объекте, выставленном на продажу. Удобнее и быстрее всего продвигать информацию через Интернет-ресурсы, которые в последнее время демонстрируют больше эффективности по привлечению покупателей, чем традиционные способы рекламы. Некоторые люди используют для этих целей список своих друзей из социальных сетей. Но они сильно заблуждаются, потому что путают знакомства и деловые связи, поэтому нужного результата не добиваются. Самым лучшим способом станет регистрация на тематическом сайте с солидной базой, где каждый день тысячи заинтересованных пользователей просматривают объявления о продаже недвижимости. Чтобы продать коммерческую недвижимость самостоятельно, а также быстро и выгодно оформить сделку, достаточно разместить свое предложение на популярном портале объявлений.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №