Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все статьи


Выбор помещения под склад

Успех любого действующего бизнеса зависит от множества факторов. Большинство направлений коммерческой деятельности нуждается в складских помещениях для хранения товаров и грузов. Иногда решающим аспектом финансового подъема компании может стать правильный выбор места хранения продукции.

Дефицит времени и неопытность при выборе складских помещений иногда могут стать причиной убытков компании. Удобное расположение складских помещений прямым образом отражается на развитии и успешной деятельности коммерческой организации.

Правильно выбранное помещение под склад должно отвечать всего двум основным параметрам:

  • выгодное и удобное место расположения;
  • условия склада должны соответствовать характеру продукции.

Потребность в складских помещениях может быть временной или постоянной. Если деятельность компании предполагает наличие мест для хранения, то лучше сразу купить помещение под склад, который станет собственностью предприятия. Это – достаточно выгодное вложение, имеющее массу преимуществ.

  1. Деятельность компании привязывается к постоянной точке.
  2. Возможность создать четкую схему работы всего механизма предприятия.
  3. Условия для хранения своих товаров и грузов компания определяет самостоятельно.
  4. Вся ответственность по эксплуатации склада лежит на компании.

Редкая организация имеет возможность, даже в перспективе, обзавестись собственными складскими помещениями. Для этого требуются значительные капиталовложения. Для успешного бизнеса не всегда нужны собственные склады, иногда проще и выгоднее воспользоваться арендой на требуемый срок.

В этом случае приходится искать помещение под склад в аренду, что не требует огромных капитальных вложений и, соответственно, освобождает от многих обязательств и лишних расходов. Таким образом, не нужно самостоятельно создавать условия для хранения товаров и нести за это материальную ответственность. Достаточно просто найти подходящие именно вашему товару помещение с приемлемой арендной платой.

Что нужно учесть, выбирая помещение под склад:

  1. Технические и санитарные условия помещения должны полностью подходить для хранения вашего груза или товара.
  2. Безопасность хранения (охрана, противопожарная защита и т. д.).
  3. Комфортные условия для погрузочно-разгрузочных работ.
  4. Удобное место расположения.

Если все эти условия соблюдены и вас полностью устраивают, то можно оформлять договор аренды. Условия договора должны быть тщательно прописаны, чтобы каждая сторона имела определенные гарантии.

Для того, чтобы быстро найти нужное помещение, достаточно ввести фразу «сниму помещение под склад» в поисковой строке браузера. Дальнейший поиск будет связан с предпочтительным местом расположения. Если вы заранее знаете, в каком именно месте хотите иметь склад, то достаточно изучить все предложения по аренде нежилых помещений в интересующем районе. Как правило, складские помещения имеют достаточно большие размеры. Поэтому в большом городе соответствующих мест не так много. Обычно это – постоянные комплексы с четкой и удобной инфраструктурой, которая полностью адаптирована для хранения различных товаров и грузов.

Иногда намного выгоднее найти помещение за городом, это гораздо дешевле. Но нужно понимать, что транспортные расходы при этом возрастут. Очень многие компании не в состоянии самостоятельно просчитать транспортную логистику и обращаются по этому вопросу к специалистам, профессиональный уровень которых позволяет сделать точные расчеты.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №