Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Все свои склады Immofinanz продаст за 564 миллионов евро

Immofinanz продаст компании Blackstone все свои логистические объекты.

Пресс-служба компании сообщает, что речь идет о 36 комплексах совокупной арендопригодной площадью около одного миллиона кв. м. По завершении сделки Blackstone объединит все активы в Logicor - свою европейскую логистическую платформу.

Отмечается, что объекты расположены преимущественно в Германии (24 штуки), а также в Венгрии (пять объектов), Румынии (три объекта), Польше (два объекта), Словакии (один объект) и России (один объект).

Blackstone также приобретет три строящихся девелоперских проекта общей площадью около 65 тысяч кв. м. расположенные в Гамбурге, Бухаресте и Плоешти (Румыния) вместе с земельными участками, при этом все указанные объекты будут достроены Immofinanz.

Цена покупки включает в себя стоимость готовых логистических объектов (примерно 536 миллионов евро) и затраты на строительство трех упомянутых объектов (около 28 миллионов евро).

В Immofinanz пояснили, что реализация логистического портфеля является важным шагом для дальнейшего упрощения и оптимизации структуры портфеля компании и усиления ориентира на основную специализацию в торгово-офисном сегменте.

Ликвидные средства, высвободившихся в результате сделки, будут вложены в расширение немецкого портфеля, который вырастет до почти 200 тысяч квадратных метров арендопригодной площади и приблизительно 40 миллионов евро дохода от аренды в год к середине 2018 года со строящимися офисными объектами в настоящее время.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №