Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Лицензии на алкоголь могут лишиться три десятка московских отелей

Департамент торговли принял решение о приостановке реализации алкоголя в отеле «Ритц-Карлтон». Кроме того под ударом также оказались еще около 30 ведущих столичных гостиниц.
Так, рестораны трех десятков крупных отелей, в числе которых оказался и «Ритц-Карлтон», могут лишиться права реализовывать алкоголь «из-за несвоевременной подачи деклараций по обороту алкогольной продукции». На сегодняшний день инспекторы департамента торговли проверяют соответствующие документы в отелях «Корстон», «Интерконтиненталь», «Салют» и других.
В настоящее время «Ритц-Карлтон» уже лишился права торговать спиртным в своих барах и ресторане, другие гостиницы ждут своей очереди. Согласно реестру действующих лицензий департамента торговли, приостановлено 10 лицензий ООО «Хотэл Менеджмент Компани» на реализацию алкоголя. Спиртное запрещено продавать в восьми ресторанах и двух барах гостиницы на Тверской.
Максим Марусенков, менеджер по связям с общественностью отеля «Ритц-Карлтон Москва» сообщил, что гостиница своевременно предоставляет декларации об обороте алкогольной продукции, однако в этот раз могла произойти задержка из-за того, что документы были поданы не в электронном, а в бумажном виде. В любом случае, эта ситуация не может служить юридическим основанием для приостановления лицензии.

Как считает руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL Дэвид Дженкинс: «Отсутствие лицензии на торговлю алкоголем является очень серьезной проблемой для любого ресторана и отеля, которая негативно влияет на бизнес. Ведь отсутствие, к примеру, вина не дает возможности гостям полноценно наслаждаться ужином в гостинице, к тому же ставит под вопрос возможность проведения в отеле любых мероприятий, например, свадеб. Безусловно, такая ситуация сокращает выручку гостиниц от ресторанного бизнеса и финансовые показатели объекта в целом».



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №