Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


По всей стране проверяют качество услуг в отелях и санаториях

В России запускают мониторинг объектов туристической инфраструктуры по всей стране, который продлится до весны 2017 года.

Члены Общественного совета при Ростуризме и Общественной палаты намерены проверять состояние средств размещения, а также уровень оказания услуг в них и наличие медицинского оборудования. Данные представлены в «Известиях».

По итогам мониторинга ревизоры планируют направить рекомендации в Государственную думу, федеральное правительство, Ростуризм и Министерство здравоохранения РФ.

Председатель комиссии ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина отметила, что наиболее распространенной проблемой является несоответствие цены качеству, а также устаревшие жилой фонд и оборудование.

Уточняется, что гостиницы, санатории и туристические базы будут оцениваться по ряду критериев: удобство для туристов, лояльность, оборудование для людей с ограниченными возможностями, средства безопасности и гарантия прав туристов и постояльцев.

Кроме того, участники мониторинга будут также выяснять, насколько соответствует инфраструктура общественным требованиям к туристическим услугам, которые в настоящее время разрабатываются в России. Для участников рынка проверки будут добровольными.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №