Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Рост тарифов в обоих столицах рискуют увеличится до 50%

В 2017 году тарифы в московских и петербургских гостиницах могут увеличится на 20-50% на фоне повышенного спроса.

По словам Вальтера Нойманна, генерального директора компании Azimut Hotels, из-за этого загрузка отелей рискует уменьшится.

Топ-менеджер отметил, что с начала года рост тарифов в отелях Москвы составил до 17%, Санкт-Петербурга - 20%.

Специалист заявил, что доходность московских качественных отелей увеличилась на 15%, петербургских - на рекордные 25%.

Татьяна Веллер, руководитель департамента гостиничного бизнеса, указывает на то, что повышение тарифов логично при условии наличия устойчивого спроса, что и является актуальной ситуацией в настоящее время на рынке.

По словам специалистов, такая политическая ситуация, безусловно, повлияет на чувствительный к цене спрос – групповой, туристический, с массовых направлений «недорогого» туризма, перераспределив его по более «низким» сезонам в году, или переориентировав на другие направления. Что же по поводу операционных показателей, то в зависимости от сегмента, в московских отелях рост ADR в рублях составил до 14%, доходности – от 3 до 19%. В Санкт-Петербурге на фоне очень высокого интереса со стороны туристов в том году ситуация даже лучше – ADR рос, в зависимости от сегмента, на 16 - 25%, доходность в расчете на номер – от 25 до 32%. На сегодняшний день, мы не видим причины для изменения настоящей тенденции в ближайшие полгода-год.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №