Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


В 2016 году рынок коммерческой недвижимости Подмосковья увеличился на 60%

С начала 2016 года рынок коммерческой недвижимости Подмосковья увеличился на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса области.

По словам Сергея Пахомова, министра строительного комплекса Московского региона: «Согласно оперативным данным, с начала текущего года, на Подмосковном рынке коммерческой недвижимости было введено в эксплуатацию 2,7 миллионов кв.м площадей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель увеличлся более чем на 60%».

В Московской области, по итогам первых восьми месяцев 2016 года, было введено в эксплуатацию 1,07 миллионов кв. м объектов логистического назначения (39% от всего введенного объема коммерческой недвижимости). На второе место по объему введенных площадей вышли объекты производственного назначения с совокупным объемом 467,1 тысяч кв. м. На этот период на рынке торговой недвижимости появилось 334,7 тысяч кв. м новых площадей. В сегменте офисной недвижимости в период с января по август возведено 240,1 тысяч кв. м.

Интерес девелоперов к строительству мест приложения труда, согласно данным министерства, повышается, а инвестиции в развитие строительной отрасли дают тысячи рабочих мест и серьезные налоговые поступления в местные бюджеты.

Что касается нового строительства, бизнес-сообщество Подмосковья с начала года получило разрешений на строительство порядка 3,02 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости.

Пахомов, уточнил, что это 795,05 тысяч кв.м новых складских объектов, 645,5 тысяч кв.м объектов производственного назначения, 604,3 тысяч кв.м торговых площадей и 111,9 тысяч кв.м офисных площадей.



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №