Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Бизнес-центр класса «А» стоимость 350 миллионов рублей появился в Мытишах

В подмосковных Мытищах готовится к вводу в эксплуатацию новый девятиэтажный бизнес-центр класса «А» «Атриум» с подземной стоянкой и спортивным залом общей площадью свыше 11 тысяч квадратных метров, расположенный в самом центре города в микрорайоне современной застройки по улица Колпакова. Проект осуществляет на собственные средства девелопер группа компаний «Домстрой». Общая сумма инвестиций в возведение офисного центра составляет порядка 350 миллионов рублей.

Как сообщается, на первом этаже бизнес-центра будет расположен ресторан, на пятом - конференц-зал площадью 90,0 кв. м. Для удобства автомобилистов проектом предусмотрена наземная и подземная парковка в общей сложности на 120 машиномест. В здании проложены современные инженерные системы, оптико-волоконные линии и Интернет, проведена пожарная и охранная сигнализация, установлена система видеонаблюдения. На сегодняшний день строительство бизнес-центра польностью завершено, все инженерные сети подключены по постоянной схеме, на объекте ведется чистовая отделка помещений, а также начинается возведение теннисного корта, примыкающего к «бизнес-центру», с возможностью его переоборудования под залы для игровых видов спорта.

Сдача бизнес-центра «Атриум» намечена на первый квартал года, теннисный корт будет введен в эксплуатацию в третьем квартале нынешнего года.

По словам Михаила Якубова, руководителя направления консалтинга девелоперских проектов компании JLL: «Данный объект выглядит как обременение для застройщика жилой недвижимости – подмосковные власти, как и московские в настоящее время требуют, чтобы любая жилая застройка сопровождалась определенным объемом коммерческих объектов, в том числе офисов. При этом реальная востребованность таких объектов в отдельно взятой локации в расчет не берется. На наш взгляд, бизнес центр «Атриум» будет ориентирован только на локальный, нишевой спрос. Думаю, именно в связи с ограниченностью спроса на офисы в Мытищах часть площадей отдана под фитнес-центр. Сомневаюсь, что данный объект можно отнести к классу А – и с точки зрения локации, и с точки зрения объема инвестиций, который ниже среднего уровня вложений в строительство бизнес-центров такого класса».



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №