Москва
выбрать Метро
Сдам
Сниму
Продам
Куплю
         Площадь:
от:

до:
кв.м.
         Стоимость:
от:

до:
руб.
Показать
  Все новости


Недостроенный отель Sheraton на юге ВТБ реализовал

«Коммерсантъ» сообщает, что отель общей площадью 45,4 тысяч квадратных метров достался самарской компании «ПФО «Траст»».

Возведением мотеля занималась группа «Мегаполис» ростовского предпринимателя Константина Кузина, однако прошлой весной из-за долгов в размере в 5,8 миллиардов рублей объект перешел к ВТБ.

Сумма сделки не раскрывается, однако, по сведениям издания, она могла составить 300 миллионов рублей, при том, что эксперты оценивают стоимость отеля в пределах от 2 до 4 миллиардов рублей.

Первоначально ВТБ собирался поручить достройку объекта своей дочерней структуре «Галс Девелопмент», однако затем выставил его на торги.

Позже приобрести отель хотели структуры, связанные с «Союз Маринс Групп» - «Каскад» и спортивно-оздоровительный центр «Барс», но они отказались от сделки из-за того, что завершение строительства отеля, который готов на 70%, требовало серьезных затрат.

По мнению Татьяны Беловой, старшего консультанта департамента гостиничного бизнеса компании JLL, указывает на то, что гостиничный рынок Ростова-на-Дону развивается медленнее по сравнению с другими региональными городами страны.

По словам эксперта в ноябре 2014 года в городе был открыт первый и до настоящего времени единственный отель, управляемый международным оператором Accor – Mercure. В настоящее время сразу несколько гостиничных проектов представлены на разных этапах развития, в том числе несколько отелей высокой ценовой категории, в число которых и входит проект под берндом Sheraton. Выход на рынок всех проектов произойдет в короткий срок, в течение ближайших двух лет, что неблагоприятно скажется на операционных показателях рынка в целом. В итоге, несмотря на направленность на разные сегменты туристов, разницу в брендах и локациях, в конечном итоге в более выигрышной позиции окажутся те объекты, которые будут запущены первыми, и смогут раньше завоевать лояльность клиентов».



Добавить комментарий





Отправка сообщения хозяину объявления: №
Пожаловаться на объявление: №